11 школа Нальчик
ул. Калинина, 99
☎️8(8662) 96-30-74
Download Telegram
В МКОУ "СОШ №11" учащиеся подготовили выставку, посвящённую покорению космоса.
Было представлено большое количество рисунков, плакатов. Ученики начальной школы подготовили поделки. В школе прошли тематические классные часы о покорении космоса. 🚀

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики- памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток 1" впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства07
#мкоусош11
В 3 «Б» классе прошёл классный час, посвящённый Дню космонавтики «Космос- это мы».
С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Алексеевича Гагарина.
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Они с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.
#ДеньКосмонавтики
Во 2"А" классе проведён классный час, посвящённый Дню Космонавтики.
Дети познакомились с историей освоения космоса, изготовили поделки.

#ДеньКосмонавтики
Вся неделя в 1 "А" классе была тематической. Дети на уроках окружающего мира знакомились с миром космоса, узнавали много интересного из текстов на уроке русского языка, выполнили поделку на технологии. Маирова Миллия и Хитиев Данияр поучаствовали в школьном конкурсе поделок, проявив мастерство, творчество и креативность!
Кл. руководитель: Вакалова Е. Ю.

#ДеньКосмонавтики
12 апреля в России отмечается День космонавтики.
Учащиеся 2 "Б: класса на классном часе "Он был первым" рассказали о замечательном человеке Ю. А. Гагарине.
Этот праздник учрежден в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.
Первый полет в космос считается революционнымдостижением человечества, которое положило начало освоению Вселенной, дало мощный импульс развитию науки и технического прогресса.
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики
В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории человечества космический полет. Мы по праву гордимся тем, что этот огромный научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.
В 9 "Г" классе прошла защита проектов "Покорители Космоса".